pedagang buah-buahan membeli 15 kg jeruk seharga Rp175.000 selama penjualan ada jeruk yang busuk 2 kg Berapa harga jual jeruk per kilogram jika untungnya Rp100.
Matematika
jenius395
Pertanyaan
pedagang buah-buahan membeli 15 kg jeruk seharga Rp175.000 selama penjualan ada jeruk yang busuk 2 kg Berapa harga jual jeruk per kilogram jika untungnya Rp100.000
1 Jawaban
-
1. Jawaban ZVXYME
175.000+100.000=275.000
15 - 2= 13
275.000 / 13 = 22.000