Harga pembelian suatu barang 240.000 tiap kuwintal,Dijual memgalami rugi 5%. Harga jual tiap kilogram adalah? Tolong Bantu Jawab Terimakasih
Matematika
rani832
Pertanyaan
Harga pembelian suatu barang 240.000 tiap kuwintal,Dijual memgalami rugi 5%. Harga jual tiap kilogram adalah?
Tolong Bantu Jawab
Terimakasih
Tolong Bantu Jawab
Terimakasih
2 Jawaban
-
1. Jawaban ahmad1904
harga jual per kuintal
[tex] \frac{5}{100 } \times 240000 = 10000[/tex]
maka harga jual per kg
[tex] \frac{230000}{100} = 2300[/tex] -
2. Jawaban Profling
240.000 : 100 = 2.400
Beli : 2.400 kg
Jual rugi 5%
2.400 x 5% = 120
2.400 - 120 = 2.280
Dijual Rp 2.280 per kg