Matematika

Pertanyaan

Harga pembelian suatu barang 240.000 tiap kuwintal,Dijual memgalami rugi 5%. Harga jual tiap kilogram adalah?

Tolong Bantu Jawab
Terimakasih

2 Jawaban

  • harga jual per kuintal
    [tex] \frac{5}{100 } \times 240000 = 10000[/tex]
    maka harga jual per kg
    [tex] \frac{230000}{100} = 2300[/tex]
  • 240.000 : 100 = 2.400

    Beli : 2.400 kg
    Jual rugi 5%

    2.400 x 5% = 120

    2.400 - 120 = 2.280

    Dijual Rp 2.280 per kg

Pertanyaan Lainnya