Matematika

Pertanyaan

Pak Hadi Membeli Beras Jenis A Bruto25kg Dan Di Beli Dgn Harga Rp 260,000,00.dan Jenis B Bruto25kg Di Beli Dgn Harga Rp220,000,00Kedua Beras di campur Dan Akan Di Jual Lagi Jika Tara Masing²Beras Adalah 1kg Dan Pak Hadi Menginginkan Untung 20%Berapa Harga Jual beras tiap kg? Tolong di jawab dan kasih tau diket, dit, dan di jwb; v pliis

1 Jawaban

  • diket :Pak Hadi Membeli Beras Jenis A Bruto25kg Dan Di Beli Dgn Harga Rp 260,000,00.dan Jenis B Bruto25kg Di Beli Dgn Harga Rp220,000,00Kedua Beras di campur Dan Akan Di Jual Lagi Jika Tara Masing²Beras Adalah 1kg Dan Pak Hadi Menginginkan Untung 20%

    dit   : Berapa Harga Jual beras tiap kg?

    Jwb: awal harga beras A per kg= 260.000:25=Rp10.400

            awal harga beras B per kg=220.000:25=8.800

           harga beras A yang dijual pak hadi= 10.400x 20%=Rp2080

                                                                      =10400+2080=Rp12480

             harga beras B yang dijual pak hadi= 8800x20%=1760

                                                                        =8800+1760=10560


Pertanyaan Lainnya