seorang pedagang membeli beras 1 kuintal seharga Rp 500.000,00. Jika tara 2% dan harga jual Rp 4.500,00 per kg, kerugian pedagang adalah
Matematika
sesyliatiara
Pertanyaan
seorang pedagang membeli beras 1 kuintal seharga Rp 500.000,00. Jika tara 2% dan harga jual Rp 4.500,00 per kg, kerugian pedagang adalah
1 Jawaban
-
1. Jawaban deaori1
1KW=100kg
tara =2/100×100=2kg
netto=bruto-tara
=100kg-2kg
=98kg
hasil penjualan
4.500×98=441.000
rugi=HB-HJ
=500.000-441.000
=59.000