Matematika

Pertanyaan

tolong dibantu ya... sama dikasih caranya juga...
tolong dibantu ya... sama dikasih caranya juga...

1 Jawaban

  • Diketahui :
    harga tiap lusin pensil 15000
    jumlah yang dibeli 6 lusin
    keuntungan diinginkan 36000

    Ditanyakan : harga jual per batang

    jawab :
    harga 6 lusin pensil = 6×15000=90000

    harga plus keuntungan = 90000+36000=126000

    jadi harga jual tiap batang pensil = 126000/(6×12)
    =126000/72
    =1750

    semoga ga salah itung